12 декабря 2018 года в ГБПОУ "Гусиноозерский энергетический техникум" прошел круглый стол на тему: "Подросток и закон"

14.12.2018

12 декабря 2018 года в ГБПОУ «Гусиноозерский энергетический техникум» прошел круглый стол с участием обучающихся, состоящих на различных видах профилактического учета, инспектора ПДН ОМВД России по Селенгинскому району, инспектора филиала по Селенгинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РБ, зам.директора по ВР,  социального педагога, мастеров производственного обучения на тему: «Подросток и закон». Цель проведения этого мероприятия: профилактика правонарушений  несовершеннолетних; пропаганда правовых знаний; формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения; формирование навыков критического анализа сложных ситуаций; формирование у учащихся понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

Инспектор ПДН обратила внимание учащихся на поведение в техникуме и социуме, о вреде употребления спиртных напитков и табака, наркотиков,  а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки, и какую ответственность несут несовершеннолетние за свои правонарушения и преступления. Инспектор УИИ также рассказал ребятам о жизни в исправительных колониях, об ответственности за совершенные деяния.  Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели познавательный видеоролик: «Детство на зоне». Встреча с подростками в техникуме и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы органов системы профилактики  и педагогического коллектива техникума.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 14.12.2018

Дата публикации: 14.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».