Всероссийский день техники безопасности

15.04.2019

     Обучающиеся  2 и 3 курсов специальности  13.02.03 Электрические станции, сети и системы ГБПОУ «Гусиноозерский энергетический техникум»  приняли участие во Всероссийском дне техники безопасности, проведенном на  учебном полигоне ПО ЮЭС оз. Щучье.

        Именно в этот день Гусиноозерский участок  РЭС проводил день техники безопасности  (отработка действий по охране труда) в составе трех бригад: Тохойский участок, Селендумский участок и Гусиноозерский участок  под руководством главного инженера Свиридова М. В.

       Обучающиеся техникума  под руководством преподавателей и Жаровой Ю.Л., Комогорцевой В.Т., Сауткиной О.И., Черепанова А.Ф., заведующего практическим обучением Авериной С.В. производили обход-осмотр оборудования на полигоне.  Обучающиеся 3 курса – выполнили чертеж электрической схемы ПС (подстанции 35/10 кВ), составили бланк переключения, вывели в ремонт выключатель высокого напряжения под контролем бригады Тохойского участка. Специалисты  помогали ребятам советом, рекомендациями с целью исключения ошибки. Делились опытом своей работы.

              А затем был дан мастер-класс по 2 видам работ:

1.Выполнение наброса на ВЛ 10 кВ (для создания искусственного короткого замыкания ВЛ)

2. Установка раскрепляющего устройства на опоре.Хочу такой сайт

            Это было здорово. После мастер-класса обучающиеся техникума самостоятельно выполняли набросы, монтаж раскрепустройства на опору, и надо отметить, что выполняли задания достаточно профессионально.

       Совместные  мероприятия  на учебном полигоне проходят ежегодно. Они способствуют не только  освоению полученных знаний на практике, но и дальнейшему самоопределению будущих специалистов, учат ответственности за порученное дело и точности его выполнения в условиях, приближенных к реальным, работе в единой команде в процессе выполнения производственных задач.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019

Дата публикации: 15.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».