1 октября в ГБПОУ «ГЭТ» прошли классные часы среди первых курсов обучающихся, посвященные Международному дню пожилого человека.

09.10.2018

1 октября в ГБПОУ «ГЭТ» прошли классные часы среди первых курсов обучающихся, посвященные Международному дню пожилого человека. Классный час проходил в формате диалога со студентами, в котором им были заданы следующие вопросы:

1. Что для тебя значит «уважение к старшим»?

2. Готов ли ты помогать людям преклонного возраста морально и физически?

3. Как бы ты поступил, если в твоем присутствии оскорбляют пожилого человека?

На эти и другие вопросы студенты отвечали с особым интересом и в ходе диалога «рождалась истина». Мероприятие помогло сделать выводы о том, что большинство студентов всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается, а особенно, людям преклонного возраста.

Конечно, были и отрицательные ответы со стороны обучающихся, но в процессе рассуждения и размышлений, они приходили к выводу, что мир не делится на «хорошее и плохое», просто в мире есть сострадание, сочувствие, совесть и справедливость. Хочу такой сайт

До тех пор, пока наше подрастающее поколение помнит об этом, наше будущее в хороших руках.



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.10.2018

Дата обновления: 11.10.2018

Дата публикации: 09.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».