Внеклассное мероприятие «И это все о нем»

15.10.2020

     9 октября в группе 28-1 «б» проведено внеклассное мероприятие «И это все о нем», в форме игры-викторины, посвященное 125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина. Цель мероприятия - привлечь внимание обучающихся к жизни и творчеству поэта, дать представление об истоках и художественном своеобразии неповторимой поэзии Есенина. Поэт прожил короткую, но яркую жизнь. 30 прожитых на земле лет. Много это или мало? Его судьба - подтверждение изречения «Жизнь ценится не за длину». И то, что он сделал, - это очень много, это целый мир, который живет, движется, переливается всеми цветами радуги.

     Викторина состояла из четырех раундов: «Факты из биографии», «Продолжить  стихотворение», «Песни на стихи Есенина», «Про корни». В игровой, соревновательной форме студенты отвечали на вопросы и получали баллы за правильные ответы. Победители викторины были награждены призами. Поставленная цель была достигнута. Ребята вспомнили биографию, нетленные произведения, прикоснулись к неповторимому миру Сергея Есенина, который дорог каждому русскому человеку.

  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2020

Дата обновления: 15.10.2020

Дата публикации: 15.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».