С 23 по 27 сентября директор техникума, в составе делегации Республики Бурятия, принял участие в Международной выставке профессионального образования «Монголия-Китай-Россия»

01.10.2019

С 23 по 27 сентября  директор ГБПОУ «Гусиноозерский энергетический техникум»,  в составе делегации Республики Бурятия, принял участие в Международной  выставке профессионального образования «Монголия-Китай-Россия», которая проводилась в городе Улан-Батор (Монголия).  

Выставка организована и проводилась под девизом «За созидание экономического коридора Китай, Монголия, Россия и продвижение регионального сотрудничества в Северо-восточной Азии» в рамках инициативы «Один пояс, один путь» Китайской народной республики. Это время примечательно тем, что происходит систематизация взаимных визитов и встреч на высоком уровне между Монголией, Китайской народной республикой и Российской Федерацией, углубляется непрерывно взаимное политическое доверие, развиваются деловые торгово-экономические отношения, интенсифицируются культурные и гумманитарные отношения, укрепляются взаимопонимание и дружба  между тремя народами.

В этих рамках предусматривается многостороннее сотрудничество: путём поддержки технического и технологического образования, создать условия для подготовки трудовых ресурсов, которые будут участвовать в строительстве «Одного пояса, одного пути». Также предусматривается повышение квалификации преподавательского состава профессионально-технического образования, взаимный обмен опытом, реализация совместных программ, организации встреч, выставок и инвестиций.

В 2019 году отмечается 70 летие установления дипломатических отношений с Китайской народной республикой, что даёт благоприятную возможность для расширения сотрудничества между нашими странами.

С монгольской стороны соорганизаторами мероприятия выступили: Член Великого Государственного хурала, Член правительства, Министр труда и социальной защиты С.Чинзориг, Член Великого Государственного хурала М.Энхболд, деятельность выставки поддерживали Министерство труда и социальной защиты, проект «Монгольский скотовод-профессиональное образование».Хочу такой сайт

В данном мероприятии приняли участие представители 20 политехнических колледжей профессионального образования Монголии, 21 учебного заведения Автономного района Внутренней Монголии Китайской Народной Республики, 6 учебных заведений из Республики Бурятия Российской Федерации. В общей численности 47 учебных заведений профессионального образования участвовали и представляли свои возможности, обменивались опытом реализовывать задачи по увеличению сотрудничества в профессиональном образовании.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2019

Дата обновления: 01.10.2019

Дата публикации: 01.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».