Очередная победа обучающихся техникума на Региональном чемпионате WSR-2019

09.12.2019

        WorldSkills Russia (WSR) – это  Международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Первый всероссийский чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia (WSR) состоялся в 2013 году, и вот уже на протяжении 6 лет это движение развивается, ежегодно пополняется новыми и новыми профессиональными компетенциями.

В шестой раз команда обучающихся ГБПОУ «Гусиноозерский энергетический техникум» стала призером Регионального чемпионата WSR -  «Молодые профессионалы России» в трех категориях соревнований. По профессиональной компетенции Электромонтаж-Junior команда обучающихся  в составе Дашинимаева Марата и Ваганова Родиона, обучающихся 1 курса, (возрастная группа 14-16 лет) заняли  первое место. Обучающийся 3 курса Тоут Дмитрий  занял почетное 3 место  в компетенции Электромонтаж (руководитель команды преподаватель  Жарова Юлия Львовна).  Также 3 место занял  обучающийся 3 курса  техникума  Матханов Денис в компетенции Техническое обслуживание и ремонт автомобиля (руководитель мастер производственного обучения Зарубин Виктор Кузьмич).

Надо отметить, что для участия в чемпионате ребята готовятся тщательно, с большим желанием стать лучшими.  Вышеуказанные компетенции в техникуме осваиваются, но  не хватает современного оборудования,  хороших  инструментов  и материалов для выполнения сложных заданий, то победа наших юных профессионалов вполне заслужена и почетна.  Честь и хвала нашим обучающимся – победителям престижного Чемпионата, показавшим высокие результаты и волю к победе, и их руководителям, обеспечившим качество подготовки обучающихся.

      Во время проведения Чемпионата ежедневно на конкурсные площадки выезжали группы обучающихся разных специальностей и профессий,  сотрудники техникума, где проводилась планомерная профориентационная работа.

          В аудиториях так же размещались дискуссионные площадки на которых обсуждались проблемы дальнейшего развития профессионального образования в Республики Бурятия и других регионов.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2019

Дата обновления: 10.12.2019

Дата публикации: 09.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».