Проведенные мероприятия, посвящѐнные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

21.05.2020

      В этом году Россия отмечает знаменательную дату - 75-летие Великой Победы. Долгим и трудным был путь к этому дню. Но, несмотря на все трудности, невосполнимые людские потери, наши деды и прадеды подарили нам мирное небо над головой. Мы всегда должны помнить об этом и гордиться своей историей.

     Осознавая всю важность и необходимость патриотического воспитания, даже в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране и в мире, мы провели систематическую и целенаправленную деятельность по формированию у студентов патриотического сознания. В связи с последними событиями, наш техникум, как и все учебные заведения страны, перешел на дистанционное обучение. Поэтому и все запланированные мероприятия к празднованию 75-й годовщины проводились дистанционно.

     В Гусиноозерском энергетическом техникуме были  подготовлены и проведены  следующие мероприятия, посвящѐнные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: фотоконкурс «Сиди дома. Вместе весело», конкурс чтецов «За Победу», конкурс военно-патриотической песни «Эшелон памяти», челлендж в социальной сети инстаграм «Передай другому» в рамках  акции «Георгиевская ленточка», флешмоб «Споем вместе и сидим на месте», акция «Бессмертный полк». Участие в акции  «Бессмертного полка» для многих стало доброй и неотъемлемой традицией празднования 9 мая. Студенты и сотрудники техникума приняли активное участие в различных конкурсах.

     Данные мероприятия рассчитаны на повышение интереса молодежи к отечественной культуре, воспитание  у подрастающего поколения чувства любви к родной земле, уважения к памяти ее защитников, уважения к воинскому подвигу, расширение и углубление знаний по биографии и творчеству писателей и поэтов - авторов произведений на военную тему, развитие эстетического вкуса, читательской компетенции, актёрского и риторического мастерства, интереса к художественному слову, выявление и поощрение талантливых студентов, пропаганда чтения и расширение читательского кругозора молодежи.

     Конечно, для нас проводить подобные мероприятия в таком формате непривычно, но воспитательный процесс не должен прекращаться, не взирая  ни на что. Точно так же, как и 75 лет назад  мы должны объединиться и с пониманием отнестись к сложившимся обстоятельствам, действовать слаженно, соблюдая все меры безопасности, выполняя свои гражданские обязанности. Только так мы сможем выйти победителями в этой жестокой схватке с эпидемией за жизнь, здоровье и счастливое будущее. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.05.2020

Дата обновления: 21.05.2020

Дата публикации: 21.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».