Ярмарка "Дары осени"

16.10.2018

В ГБПОУ «ГЭТ» хорошей традицией стало проведение ярмарки под названием “Дары осени”. И это очень символично. Ведь осень – самое благодатное время года.

Этот день (11 октября 2018г.) стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, праздник – это положительные эмоции. Мастера п/о, родители и конечно же дети отнеслись с большой ответственностью к этому мероприятию. Столы были оформлены с большим вкусом и пестрели от разнообразия блюд. 

Главная цель ярмарки – установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей. И нам  важно было донести до наших ребят, что они являются носителями русской народной культуры, которая влечет за собой много интересных, увлекательных и красочных действий.

Хотелось бы добавить, что ярмарка – это фольклорный праздник, который предполагает красочное зрелище, проходящее в непринужденной, веселой форме. В ярмарке “Дары осени” приняли участие обучающиеся второго корпуса. Все присутствующие на мероприятии были заняты полезным делом. Каждая группа с большой любовью разложила на своих “рядах” свои дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, заготовки, баночки с вареньем, салатами, великолепная домашняя выпечка, а также различные поделки, сделанные своими руками. Одним словом, наши “торговые ряды” пестрели изобилием выпечки и овощей, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата. Зазывалы, были одеты в костюмы. Благодаря зазывальным частушкам и стихам,  у всех было праздничное настроения.

В целом, ярмарка “Осенние дары” прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Каждой группе хотелось выручить в свою “копилку” как можно больше средств, которые можно было бы направить на те, или иные нужды группы. Жюри были оценены поделки из овощей и фруктов, самый большой и разнообразный урожай «Сам себе агроном», самая овощная композиция «Летняя фантазия», самый крупный овощ «Овощной богатырь», самый редкий овощ «Экзотика с грядки», самая необычная форма плода «Чудеса родной природы»,самая лучшая консервация на зиму «Урожай в банке», лучшее оформление праздничного стола.  

Среди групп места распределились следующим образом: 1 место – группа ПК-16,  МД -18, ПК-18.  2 место- группа АМ-18. 3 место - группа МД-17, МД-16.Хочу такой сайт

Все мы будет с нетерпением ждать следующей праздничной ярмарки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.10.2018

Дата обновления: 01.11.2018

Дата публикации: 16.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».