Участие в акции "Пешеходный переход"

22.01.2021

     21 января 2021 года по сложившейся традиции состоялась акция с ГИБДД ОМВД по Селенгинскому району "Пешеходный переход". Цель акции - привлечь внимание водителей и пешеходов на безопасность жизни и здоровья на дорогах.

     Лидеры молодёжного движения "Свежий ветер" Гусиноозерского энергетического техникума вышли патрулировать на дороги города Гусиноозерск с сотрудниками ДПС.

     Пешеходный переход — специальная область на проезжей части дороги, выделенная для перехода  пешеходов невозможно решить в отрыве от транспортных проблем в целом, однако подход к их решению должен основываться на равенстве прав участников дорожного движения - и водителей и пешеходов на безопасное и, по-возможности, комфортное передвижение по дорогам и улицам городов.

     Проблема наезда водителей на пешехода на регулируемом пешеходном переходе остаётся острой, которую невозможно решить в отрыве от транспортных проблем в целом, однако подход к их решению должен основываться на равенстве прав участников дорожного движения - и водителей и пешеходов на безопасное и, по-возможности, комфортное передвижение по дорогам и улицам городов. Часто необходимы компромиссы.Об этом и о других правилах дорожного движения волонтёры и сотрудники ГАИ напомнили водителям и пешеходам.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.01.2021

Дата обновления: 22.01.2021

Дата публикации: 22.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».