Классные часы на тему "Крым. История воссоединения"

19.03.2021

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону.  Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

Условно Крым делится на 5 зон — Восточную, Южную, Западную, Центральную и Керчинский полуостров. Восточный Крым протянулся от Алушты до Феодосии. Типичный ландшафт — скалистое побережье и степные равнины. В этой части Крыма находятся 2 государственных заповедника — Карадагский и Опукский. Регион славится историческими и культурными памятниками разных эпох. Основные курорты — Судак, Феодосия, Новый Свет, Коктебель.

В связи с празднованием данного  события в ГБПОУ "Гусиноозерский энергетический техникум" прошли классные часы на тему "Крым. История воссоединения".

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2021

Дата обновления: 19.03.2021

Дата публикации: 19.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».