Акция "Собери макулатуру – сохрани дерево!"

08.04.2021

В ГБПОУ "Гусиноозерский энергетический техникум" установили контейнер для сбора макулатуры. Организаторы объявили акцию "Собери макулатуру – сохрани дерево!". Этот известный всем лозунг имеет огромный смысл и способен стать звеном в цепочке по спасению лесных массивов. Мы не хотим мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторсырья.

В апреле в нашем техникуме объявлена  акция по сбору макулатуры под лозунгом "Сдай макулатуру – сохрани дерево!". Как известно, основной материал, из которого производится бумага – дерево.

Чтобы произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить – это большие затраты и усилия. К тому же, чтобы вырастить хорошее дерево нужно в среднем ждать 50 лет. Массовая вырубка насаждений приведет к большим негативным последствиям. Поэтому очень важно сдавать макулатуру! И, по возможности, привлекать к этому процессу всех студентов, чтобы на практике научить их бережному отношению к природе, объяснить им значимость тех мероприятий, которые они проводят.

Сохранение окружающей среды - наша общая цель! Ведь нашим потомкам ещё жить на этой прекрасной планете.

Мы призываем жителей района ответственно использовать природные  ресурсы и просим присоединиться к нашей акции.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 08.04.2021

Дата публикации: 08.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».