Лыжные гонки в рамках Всероссийской акции "Студенческий десант"

21.01.2022

20 января 2022 года в рамках Всероссийской акции "Студенческий десант" и в целях пропаганды здорового образа жизни, а также профилактики деструктивного поведения в подростковой среде на стадионе "Шахтёр" МКУ "КФКСИМП" АМО "Селенгинский район" совместно с инспекторами ПДН, Советом ветеранов и общественным Советом О МВД по Селенгинскому району для студентов ГБПОУ "Гусиноозерский энергетический техникум" были организованы лыжные гонки. К спортивному мероприятию привлечены волонтёры молодёжного движения "Свежий ветер" и подростки, состоящие на учёте в ПДН.

Физическая нагрузка при занятиях на лыжах очень легко дозируется как по объему, так и по интенсивности. Это позволяет рекомендовать лыжи как средство физического воспитания.

Лыжный спорт - один из самых массовых видов спорта, культивируемых в Российской Федерации. Наибольшей популярностью в силу доступности и характера воздействия на организм пользуются лыжные гонки на различные дистанции.

Главная задача занятий лыжным спортом - достижение физического совершенства и наиболее высоких спортивных результатов, что и является основным отличием спорта от других видов занятий лыжами.

Завершилось мероприятие чаепитием в ТОС "Студенческий городок" общежития ГБПОУ "Гусиноозерский энергетический техникум".Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022

Дата публикации: 21.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».